ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Андрей Луцевич Анатольевич
Дима Самойленко Витальевич
Наталия Рахманова
Ольга Зубкова
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Написал статью: Opanasenko

7 коворкингов и креативных пространств Киева: между офисом и домом


Коворкинги Киева: Коворкинг на ГолосеевскойКреативное пространство ЧасопысКреативное пространство ЦиферблатBiblioTechCreative Space 12KyivworkingWork-n-Roll.

 

Поработать за чашечкой кофе вне шумного офиса — что может быть лучше?  Или обсудить перспективную идею с партнерами не в ресторане, а в специальном месте, которое стимулирует групповое креативное мышление? В Киеве активно развивается недвижимость нового формата для фрилансеров, маркетологов, стартаперов и IT-предпринимателей, где можно снять рабочее место на месяц, день или даже несколько минут. Коворкинг — модель работы, когда работники остаются свободными и независимыми, и используют свободное пространство для своей деятельности. Занимаются своими делами они либо в специальных коворкинг-центрах, либо в креативных пространствах. РедакцияAIN.UA решила отобрать 7 наиболее интересных коворкинг-центров и креативных пространств Киева, на которые обязательно стоит обратит внимание, если вам надоело работать дома, а аренда офиса вас не устраивает.

Между офисом и домом: 7 коворкингов и креативных пространств КиеваКоворкинг на Голосеевской

Один из самых старых коворкинг-центров Киева. Он находится в Голосеевском районе, недалеко от метро Демеевская. Располагает фондом из 3 рабочих кабинетов, зала для переговоров на 8 человек, двух переговорных комнат, комнаты и отдыха и небольшой кухни. Всего в этом коворкинг-центре одновременно могут трудиться 20 человек. Стоимость аренды одного рабочего места составляет 900 грн в месяц, полноценного кабинета, в котором могут разместиться 4-5 человек и в котором есть все необходимое — 6800 грн.  Кроме того, за 100 грн можно арендовать рабочее место на день. При аренде офиса, клиент получает в свое распоряжение: всю необходимую мебель, принтер, факс, сканер, телефон, интернет, городской телефон, сейф с личными ячейками, проектор с экраном для презентаций и маркерную доску.

Между офисом и домом: 7 коворкингов и креативных пространств КиеваКреативное пространство Часопыс

Креативное пространство «Часопыс», которое открылось в августе 2012 года, расположено в центре Киева, на улице Льва Толстого. Площадь пространства — 350 квадратных метров. Оно разделено на 7 залов, имеет собственную библиотеку и предлагает аренду велосипедов. Стоимость первого часа работы составляет 30 грн, последующего — 15 грн. Время, которое человек провел в «Часопысе» фиксируется при помощи бесконтактной карты, которую посетитель сканирует на входе и выходе.  Корпоративные клиенты могут приобрести клубные карты, стоимость которых составляет 2 тыс грн в месяц. Естественно, здесь есть Wi-Fi, можно заварить чай или сделать кофе, а также разогреть еду в микроволновке. Недавно в креативном пространстве появились бейглы, салаты и десерты. «Часопыс» выделяется своим дизайном. Самым большим залом является библиотека, которая выполнена в белых тонах. Вдоль стены расставлены книжные стеллажи с периодикой и раритетными изданиями. Стоит отметить небольшой зал под названием «ванная», где стены выложены белой плиткой, а также установлена душевая кабина. Здесь слышен шум воды и виднеется обнаженная фигура девушки.

Между офисом и домом: 7 коворкингов и креативных пространств КиеваКреативное пространство Циферблат

«Циферблат» в Киеве входит в сеть заведений аналогичного формата в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Киевский «Циферблат» находится в центре, на улице Владимирской 49а. Заниматься в креативном пространстве можно чем угодно, расплачиваясь за проведенное время. Стоимость одной минуты — 25 копеек. К услугам посетителей — бесплатные заварной чай и зерновой кофе в неограниченном количестве, а также бесплатный интернет. Для фрилансеров доступны факсы, принтеры и сканеры. Можно заказать еду или принести ее с собой. Это довольно интересное двухуровневое место с хорошим дизайном и недорогой мебелью из барахолок и Ikea. Стоит отметить интересную систему расчета. Когда посетитель регистрируется он выбирает себе именной будильник. Администратор записывает имя посетителя, имя будильника и время начала работы в креативном пространстве, а после того как посетитель уходит, смотрит на часы и выписывает счет.

Между офисом и домом: 7 коворкингов и креативных пространств КиеваBiblioTech

Коворкинг-центр BiblioTech больше похож на smart cafe, где можно купить или почитать интересные книги за чашечкой ароматного кофе, а также воспользоваться доступными технологическими благами в виде беспроводного интернета и необходимой оргтехники. Он расположен на улице Саксаганского 120. Библиотека состоит из 2 тыс книг, 1 тыс из которых можно читать посредством буккросинга. Остальные книги можно купить. Цены несколько выше чем у конкурентов. Так, за первый час работы придется заплатить 36 грн. Каждый последующий час  обойдется посетителю в 18 грн. Если вы хотите провести в BiblioTech целый день, то  в будние деньги вы заплатите 72 грн. За эти деньги посетителю предлагается неограниченное количество кофе, чая, сладостей и фруктов, а также книг, всевозможных игр, включая Xbox и возможность пользования проектором. Также можно воспользоваться комнатой для переговоров и другими бесплатными услугами. Кроме того, сюда можно приносить свою еду или безалкогольные напитки и заказывать на адрес Bibliotech доставку любимой еды.

Между офисом и домом: 7 коворкингов и креативных пространств КиеваCreative Space 12

В сентябре прошлого года на Михайловском переулке 10/2 открылось новое место Creative Space 12, которое объединяет в себе экспериментальное кафе, дизайн-бутик, шоу-рум, лекторий и площадку для тусовки. К примеру, лекторий позволяет комфортно проводить весь день, организовывать презентации, собирать круглые столы, получать новые знания, вдохновение и обмениваться опытом. Здесь проводятся всевозможные мастер-классы, лекции, встречи, выставки и просмотры кинофильмов. Кафе состоит из изысканных блюд, вроде тар-тара из тунца на подушке из авокадо за 79 грн или говяжьего языка, тушеного со сливками, который обойдется в 65 грн за порцию. Внутренняя часть кафе меняется каждый месяц, помогают в этом будут дизайнеры со всей Европы. В магазине продаются различными дизайнерские вещи. Время работы Creative Space 12 с 11.00 до 23.00.

Между офисом и домом: 7 коворкингов и креативных пространств КиеваKyivworking

Коворкинг Kyivworking — это проект центра предпринимательства Startup Ukraine. «Идеальное рабочее пространство для активных душой
предпринимателей и фрилансеров», — говорится в описании проекта. Kyivworking находится в центре Киева, на 5 этаже бизнес-центра по улице Московской 27. За 2 тыс грн в месяц предлагается отдельное рабочее место и удобная инфраструктура (пользование принтером, сканером, ксероксом, интернетом и телефоном). Если вы хотите подписать контракт на 3 месяца — это обойдется вам в 5,5 тыс грн. Год аренды рабочего места — 20 тыс грн + 2 месяца в подарок. «В кафешках шумно и суетно. Сосредоточиться совершенно невозможно. Нам с командой необходимо место где нам никто не будет мешать и мы никому мешать не будем», — описывает свою проблему посетительница коворкинга Дарья Головач.

Между офисом и домом: 7 коворкингов и креативных пространств КиеваWork-n-Roll

Коворкинг Work and Roll представляет собой уютный офис в центре Киева, который в данный момент работает в закрытом режиме.  Клиентам предлагаются  переговорная, гибкие виды оплат (месяц, неделя, день), Wi-Fi, кофе машина, парковка во дворе, а также вечеринки и тематические встречи. Расценки на одно рабочее место составляют 8 евро в день, 30 евро в неделю или 110 евро в месяц. При аренде на полгода владельцы обещают существенную скидку, а также предлагают обмен услугами. «Если вы делаете нечто такое, что может быть нужно нам — скажите, быть может мы перезачьтемся», — говорится в сообщении коворкинга Work and Roll. Уже полгода как этот коворкинг занят. В данный момент руководство ищет новое, более просторное место, чтобы усадить всех желающих.

Сравнительная таблица коворкингов и креативных пространств Киева

Место Адрес Цена Что получают Дополнительные услуги
Коворкинг на Голосеевской

ул. Саперно-Слободская,10, 3-й подъезд, офис 137

 

Время работы:08:00 — 21:00

аренда рабочего места в день — 100 грн
в месяц — 900 грн
аренда офиса в месяц —
6800 грн
Wi-fi, мебель, принтер, факс, сканер, телефон, интернет, городской телефон, сейф с личными ячейками, проектор с экраном для презентаций и маркерную доску, доступ к кухне аренда рабочего места эконом класа, на половину рабочего дня,  почтовое обслуживание юридического лица, аренда кабинета для переговоров
Креативное пространство Часопыс

ул. Льва Толстого 3

 

Время работы:10:00–23:30

первый час — 30 грн.
Последующий — 15 грн.
Клубная карта в месяц — 2 тыс грн.
Wi-Fi, заварной чай, кофе, книги, принтер бейглы, салаты и десерты
Креативное пространство Циферблат

ул. Владимирская 49а

 

Время работы:11:00–23:00

одна минута — 25 копеек. Wi-Fi, заварной чай и кофе. Для фрилансеров — факсы, принтеры и сканеры еда
BiblioTech

ул. Саксаганского 120

 

Время работы:10.00-23.00

первый час работы — 36 грн.
Последующий — 18 грн.
Аренда рабочего места в день — 72 грн
Wi-Fi, кофе, чай, сладости и фруктов, а также книги, всевозможные игр, Xbox, проектор переговорная комната, книги
Creative Space 12

Михайловский переулок 10/2

 

Время работы:10:00-22:00

бесплатно Wi-Fi, экспериментальное кафе, дизайн-бутик, шоу-рум, лекторий еда, дизайнерская мебель, мастер-классы, выставки, вечеринки
Kyivworking

ул. Московская 27

 

Время работы:10.00 – 23.00

аренда рабочего места в месяц — 2 тыс грн
на 3 месяца — 5,5 тыс грн
на год — 20 тыс грн + 2 месяца в подарок
пользование принтером, сканером, ксероксом, Wi-Fi и телефоном, кофе, чай, сладости,пользование переговорной комнатой, доступ к библиотеке и бизнес журналам, гамак и пинг-понг бейглы, заказ вегетерианских обедов, конференц-зал, парковка, тематические мероприятия, вечеринки
Work-n-Roll

Обновлено по просьбе создателей Work-n-Roll

 

Коворкинг закрытого типа.

 

 

аренда рабочего места на день — 8 евро неделю — 30 евро
месяц — 110 евро
переговорная, Wi-Fi, кофе машина, парковка во дворе вечеринки и тематические встречи
 

 

По материалам: ain.ua



ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"