ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Андрей Луцевич Анатольевич
Дима Самойленко Витальевич
Наталия Рахманова
Ольга Зубкова
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Просмотров: 3267

Как рисовать глаза аниме карандашом поэтапно


Жанр аниме является очень популярным в наше время и, естественно, многие хотят научиться рисовать персонажей любимых мультфильмов и комиксов. С трудностями передачи особенностей аниме персонажей сталкиваются как те, кто не имеет опыта в рисовании, так и художники с опытом. Здесь есть свои моменты, которые необходимо знать, иначе у вас просто ничего не получится. Если же вы знаете несколько секретов рисования аниме, то делать это будет очень просто, и совсем скоро вы сможете без особого труда рисовать как самых известных  героев аниме, так и придумывать собственных, чётко следуя стилистике жанра. На этих уроках по рисованию я открою вам эти секреты и покажу, как правильно рисовать аниме.

В первую очередь мы научимся рисовать глаза аниме карандашом.

Как рисовать аниме глаза девушек.

Итак, на что же стоит обратить внимание в первую очередь? Те, кто смотрел или хоть раз видел мультфильмы или комиксы в этом жанре, в первую очередь должны были обратить своё внимание на глаза аниме. Они имеют необычный вид и выполнены в непонятной с виду  технике. Именно глаза в первую очередь отличают аниме и манга от персонажей других жанров.

Далее вы можете увидеть несколько последовательных рисунков, которые показывают, как рисовать женский глаз аниме поэтапно или пошагово:

 

Глаза у аниме неизменно большие, так что сразу наметьте на лице, какую часть они будут занимать. После этого рисуем карандашом линию, которая изгибается вверх, имеет наибольшую толщину в верхней точке и правый край которого ниже левого - верхнее веко. Обратите своё внимание, что здесь приветствуются угловатые линии, а не ровные полукруглые. Это очень важный момент в рисовании манги и аниме, который придаст более правдоподобный аниме вид.

 

На следующем этапе рисуем нижнее веко глаза. Для определения размера рисуем пересекающиеся линии. Крутизна этих линий определит величину глаза. Если вы рисуете нескольких персонажей, то и крутизну делайте разной, что бы глаза отличали их своей формой.

 

После этого рисуем удлинённый овал внутри глаза. Это будет радужка и зрачок. Зрачки с радужкой у манги бывают и круглыми, но это больше относится к мужским глазам, строение которых мы рассмотрим далее. Небольшая часть зрачка скрыта за верхним веком. Это тоже частный случай и, в зависимости от того, какие эмоции вы рисуете, зрачок может быть открыт полностью, наполовину, скрываться за нижним веком или за обоими.

 

как рисовать аниме глаза поэтапно

На следующем этапе рисуем контуры бликов. Блики, как и всё остальное у девушек аниме имеют большие вытянутые и ярко выраженные формы. Следите за источником света на своём рисунке. С какой стороны освещён ваш персонаж, с той стороны и должен быть блик. Здесь мы задействовали два блика - основной и блик от второстепенного или отражённого источника - маленький и круглый.

 

как рисовать аниме глаза девушек

Теперь заштрихуем оставшуюся часть глаза, сделав его темнее в верхней части - тень от ресниц верхнего века. Также обозначим зрачок, который также вытянут внутри зрачка. Ресницы изобразим как шипы, хотя у многих аниме ресницы отсутствуют вообще. В дополнение нарисуем ещё одну тонкую линию в верхней левой части, которая показывает складку верхнего века. Для придания объёма глазу, добавим тени на белок в верхней части.

 

Как рисовать аниме глаза парней

Глаза мужчин в аниме и манга строятся немного иначе, чем глаза девушек. Во-первых, они меньше. Если в отношении девушек художники аниме пытаются сконцентрировать внимание зрителя на глазах, то в отношении парней здесь действует система или эффект гротеска. Особое внимание здесь всё же уделяется стройности фигуры, большой мускулатуре, осанке и твёрдости взгляда. Поэтому вид глаз у аниме парней больше походит именно на азиатский, узкий разрез. Это не относится к детям мужского пола. У взрослых парней - это узкий разрез с тонкими чертами. Таким образом, достигается твёрдость характера, ощущение хладнокровия, силы, традиционной японской строгости характера и внимания.

Далее вы можете проследить цепочку рисования глаза аниме парней поэтапно:

Для начала нарисуем верхнее веко. Оно будет немного толще других линий, так как верхнее веко даже в традиционном рисунке почти всегда имеет тень от солнца сверху.

 

Далее по перпендикулярным линиям, как и у девушки,  выстраиваем желаемую длину нижнего века.

 

 

После это рисуем радужку или зрачок. Зрачок у парней манга всегда идеально круглый. Так как глаз узкий, то верхняя и нижняя части скрываются за веками. Исключением являются лишь эмоции, например, страх или удивление, когда глаз распахнут намного шире.

 

как рисовать аниме глаза парней

Не забываем про блики, так как они придают естественность и выразительность глазу. Они более правильные, чем у девушек и имеют естественные формы. Здесь мы изобразим один блик в виде овала на левой стороне и несколько заострённых на правой.

 

В конце добавим складку верхнего века и острую бровь. Брови у манга парней имеют особый вид, можно даже сказать элегантный и броский. Они практически всегда большие, вылезают далеко за пределы глаза. Таким образом, они придают особую красоту манга персонажам мужского пола, делают их глаза более красивыми и строгими.

Opanasenko
Написал полезное: Opanasenko


ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"